Équipe

Au Centre d’Intégration Jeunesse Adulte (CIJAD) et au Carrefour Jeunesse-Emploi de Laporte (CJE), on travaille jour après jour pour offrir les meilleurs services qui soient à notre clientèle!

Frédéric Houde

Frédéric Houde

Directeur général

fhoude@cijad-cjelaporte.org

Irina Patratanu

Irina Patratanu

Conseillère en orientation

ipatratanu@cijad-cjelaporte.org

Janelle Gallant

Janelle Gallant

Conseillère en emploi
Départ@9

jgallant@cijad-cjelaporte.org

Jean-Nicolas Hébert

Jean-Nicolas Hébert

Chargé de projet
Créneau carrefour jeunesse

jnhebert@cijad-cjelaporte.org

Lyne Carpentier

Lyne Carpentier

Adjointe-administrative

lcarpentier@cijad-cjelaporte.org

Marie-France Brière

Marie-France Brière

Conseillère en emploi

mfbriere@cijad-cjelaporte.org

Maude St-Jean

Maude St-Jean

Chargée de projet
Créneau carrefour jeunesse

mstjean@cijad-cjelaporte.org

Maxime Faubert

Maxime Faubert

Conseiller en emploi

Micheline Léger

Micheline Léger

Conseillère en emploi

mleger@cijad-cjelaporte.org

Odile Carrier

Odile Carrier

Directrice adjointe

ocarrier@cijad-cjelaporte.org

Sandra McLean

Sandra McLean

Conseillère en emploi

smclean@cijad-cjelaporte.org

Sarah Gliguem

Sarah Gliguem

Chargée des communications

Shanna Bachant

Shanna Bachant

Conseillère en emploi

sbachant@cijad-cjelaporte.org

 

Vous serez toujours accueilli avec courtoisie, respect et professionnalisme par les membres de notre équipe.
Téléphonez ou venez nous visiter sans tarder.


Contactez-nous
Nos services sont gratuits
et sans obligations!
Bureau fermé en raison des conditions météorologiques

En raison des conditions météorologiques, notre bureau sera fermé pour la journée. Notre activités devraient reprendre...

Lire la suite
© 2018 CIJAd. Tous droits réservés
Site Web réalisé par Webit Interactive