Équipe

Au Centre d’Intégration Jeunesse Adulte (CIJAD) et au Carrefour Jeunesse-Emploi de Laporte (CJE), on travaille jour après jour pour offrir les meilleurs services qui soient à notre clientèle!

Frédéric Houde

Frédéric Houde

Directeur général

fhoude@cijad-cjelaporte.org

Irina Patratanu

Irina Patratanu

Conseillère en orientation

ipatratanu@cijad-cjelaporte.org

Janelle Gallant

Janelle Gallant

Conseillère en emploi
Départ@9

jgallant@cijad-cjelaporte.org

Jean-Nicolas Hébert

Jean-Nicolas Hébert

Chargé de projet
Créneau carrefour jeunesse

jnhebert@cijad-cjelaporte.org

Lyne Carpentier

Lyne Carpentier

Adjointe-administrative

lcarpentier@cijad-cjelaporte.org

Marie-France Brière

Marie-France Brière

Conseillère en emploi

mfbriere@cijad-cjelaporte.org

Maude St-Jean

Maude St-Jean

Chargée de projet
Créneau carrefour jeunesse

mstjean@cijad-cjelaporte.org

Maxime Faubert

Maxime Faubert

Conseiller en emploi

Micheline Léger

Micheline Léger

Conseillère en emploi

mleger@cijad-cjelaporte.org

Odile Carrier

Odile Carrier

Directrice adjointe

ocarrier@cijad-cjelaporte.org

Sandra McLean

Sandra McLean

Conseillère en emploi

smclean@cijad-cjelaporte.org

Shanna Bachant

Shanna Bachant

Conseillère en emploi

sbachant@cijad-cjelaporte.org

 

Vous serez toujours accueilli avec courtoisie, respect et professionnalisme par les membres de notre équipe.
Téléphonez ou venez nous visiter sans tarder.


Contactez-nous
Nos services sont gratuits
et sans obligations!
Inscription Vocation en Art

C'est maintenant le temps de s'inscrire à Vocation en Art!

Lire la suite
REMISE DE PRIX DE VOCATION EN ART POUR DEUX CARREFOURS JEUNESSE-EMPLOI

Saint-Lambert, le 12 décembre 2016 -  Le 6 décembre dernier, les carrefours jeunesse-emploi (CJE) de Laporte et La Pinière...

Lire la suite
© 2017 CIJAd. Tous droits réservés
Site Web réalisé par Webit Interactive